Главное:
Проект «Большая Рыбинка» поможет туристам выстроить интересный маршрут путешествия

Проект «Большая Рыбинка» поможет туристам выстроить интересный маршрут путешествия

Проект «Большая Рыбинка» представляет собой карту, на которой отмечены объекты туристической инфраструктуры четырех муниципальных районов Ярославской области, расположенных на Рыбинском водохранилище. Это 120 километров пляжей, более сотни достопримечательностей, пешеходные, велосипедные, водные туристические маршруты, около 50 мест для комфортного ночлега, а также тысячи гектаров заповедного леса, десятки живописных речек.

Карта создана группой инициативных граждан при поддержке регионального департамента туризма. В планах – сделать ее интерактивной.

– Рыбинское водохранилище, или Рыбинское море, как его называют жители и гости региона, становится все более популярным местом для отдыха, как пляжного, так и активного, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Проект «Большая Рыбинка» позволяет гостям построить маршрут своего путешествия вдоль побережья.

Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуются два туристических кластера на береговой линии Рыбинского водохранилища – база отдыха «Ветрено» в Брейтовском районе и туристско-рекреационный кластер «Ярославское взморье» в Рыбинском.

Линейка турпредложений достаточно широкая. В Брейтовском районе есть возможность приобщиться к различным видам спорта на воде, в том числе к серфингу, кайтингу, принять участие в заплывах на байдарках и катамаранах. Среди предложений в зимнее время – исторический дайвинг.

Комплекс «Ярославское взморье» ежегодно принимает около 150 тысяч человек. Для них функционируют рыбная биржа, гольф-поле. В этом году на территории курорта открыт музей Рыбинского фондохранилища. Здесь собраны артефакты, которые на протяжении многих лет поднимали с его дна дайверы. Стенды рассказывают историю создания искусственного водоема, населенных пунктов и территорий, которые были раньше на этом месте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56a8/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость