Главное:

Преподаватели из Крыма расскажут ярославским студентам о технологиях переработки плодово-ягодной продукции

В новом учебном году специалисты одного из крупнейших агропредприятий Крымского полуострова «Золотая балка» проведут цикл онлайн-семинаров для студентов Ярославской государственной сельскохозяйственной академии. Будущим специалистам расскажут о технологиях ведения садоводства и переработки плодово-ягодной продукции. Кроме того, планируются двусторонние вебинары с преподавателями Ярославской ГСХА и вузов Крыма по вопросам развития органического сельского хозяйства и сельских территорий в целом.

– Эта работа проводится в рамках соглашений о сотрудничестве, заключенных в ходе прошлогоднего визита в Крым делегации Ярославской области, – сказал и.о. директора департамента АПК и потребительского рынка Евгений Сорокин. – Ярославская государственная сельскохозяйственная академия готовит специалистов высокого уровня. Очень важно дать им разносторонние знания, позволяющие работать по специальности в разных климатических поясах. Взаимодействие с научным сообществом и практикующими специалистами ведущих предприятий Крыма способствует углублению знаний наших студентов. Использование всего спектра современных информационных технологий даст возможность охватить максимальное количество учащихся.

В планах также организация мастер-классов специалистов ведущих крымских предприятий агропромышленного комплекса для ярославской молодежи.

За прошедший год в рамках научно-исследовательского сотрудничества ученые полуострова привлекались к мероприятиям, организованным ЯГСХА, публиковали работы в научном журнале «Вестник АПК Верхневолжья». Студенты сельхозакадемии приняли участие в сменах форума «Таврида».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55wc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость