Главное:

Представители ПАО «ТНС энерго Ярославль» приняли участие в работе Ярославского градостроительного форума

Представители ПАО «ТНС энерго Ярославль» приняли участие в обсуждении актуальных вопросов градостроительной политики, обмене мнениями и профессиональным опытом в ходе II Ярославского межрегионального градостроительного форума «Градостроительная политика. Новое измерение», состоявшегося 26 – 27 сентября в КЗЦ «Миллениум».

Цель форума, организованного правительством Ярославской области, департаментом строительства Ярославской области, Союзом архитекторов России, – выработка стратегических направлений градостроительной политики, демонстрация масштабных инвестиционных проектов и достижений цифровизации как инструмента оптимизации управления развитием территории. В форуме приняли участие более 700 участников из 20 регионов России.

На градостроительном форуме работало десять секций. В частности, «Умный город». Специалисты ПАО «ТНС энерго Ярославль» рассказали об инвестиционной программе АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов) в многоквартирных домах и бюджетных организациях, которую ПАО «ТНС энерго Ярославль» реализует в течение последних двух лет при поддержке правительства Ярославской области.

Более 300 МКД Ярославского региона уже оценили преимущества «умного» учета электроэнергии. К примеру, порядка 70% жилых домов Тутаева оснащены «умными» приборами учета, жители отмечают существенную экономию по ОДН.

Установка «умных» приборов учета электроэнергии решает целый ряд проблемных вопросов:

одновременное снятие показаний со всех помещений многоквартирного дома исключает формирование сверхнормативного ОДН;

автоматизация учета потребления электроэнергии предоставляет возможность проводить мониторинг работоспособности каждого счетчика, оперативно реагировать на факты вмешательства в работу приборов учета;

собственники получают в пользование современный и надежный прибор учета электроэнергии, у которого межповерочный интервал составляет 16 лет.

Начиная с 2022 г., в соответствии с законодательством, в частных и многоквартирных домах по мере выхода из строя старых счетчиков на электроэнергию, будут устанавливаться новые «умные» приборы учета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n573a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость