Главное:

Представители Объединенной авиастроительной корпорации побывали на ярославских промышленных предприятиях

В Ярославской области с ознакомительным визитом побывали представители ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». В течение двух дней гости посещали промышленные предприятия региона. Сотрудникам крупнейших российских авиастроительных предприятий удалось побывать на 13 производствах как в самом Ярославле, так и в Рыбинске, Гаврилов-Яме, Переславле-Залесском.

– Тринадцать предприятий – это не конечный список, – пояснил председатель комитета развития промышленности департамента инвестиций и промышленности Сергей Комов. – Мы подразумеваем, конечно, большой перечень производителей, которые могут участвовать в непростой цепочке кооперации в авиастроительной отрасли. Кроме того, будет дорабатываться список продукции, которую в рамках импортозамещения смогут выпускать для Объединенной авиастроительной корпорации ярославские предприятия.

Так, например, на Ярославском радиозаводе делегация, представляющая корпорацию, посетила сборочное производство, ознакомилась с бортовой авиационной аппаратурой связи и средствами поиска и спасения, выпускаемыми на предприятии. Причем гости интересовались не только продукцией завода, но и стратегическими перспективами его развития. Генеральный директор предприятия Сергей Якушев считает, что подобные деловые встречи просто необходимы как для расширения кооперационных связей отдельных предприятий, так и для развития экономики региона в целом.

Первый заместитель генерального директора – технический директор ЯРЗ Владимир Филимонов рассказал гостям о возможностях Ярославского радиозавода, отметив, что сотрудничество с корпорацией может стать значимым этапом в его развитии.

– Мы надеемся на достойное место в кооперации по созданию современной авиационной техники и рассчитываем на взаимовыгодное сотрудничество с Объединенной авиастроительной корпорацией в части использования продукции и производственных возможностей радиозавода, – пояснил Владимир Филимонов. – Особенно актуальным на сегодняшний момент мы считаем участие в освоении рынка гражданского самолетостроения.

Ярославская область входит в сферу интересов авиастроителей, которые в рамках программ по импортозамещению работают над расширением списка отечественных поставщиков различных видов продукции. Планируется, что в начале июля регион посетит президент корпорации Юрий Слюсарь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wx0/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость