Главное:

Председатель правительства области Дмитрий Степаненко и глава Крыма Сергей Аксенов обсудили новые направления сотрудничества региона

9 августа в Крыму состоялась рабочая встреча председателя правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко и главы республики Сергея Аксенова.

– За два минувших года сотрудничество наших регионов дало хорошие результаты в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, медицине и культуре, – подчеркнул Дмитрий Степаненко. – Мы подготовили пакет предложений по ряду других перспективных направлений.

В частности, стороны обсудили проект по обеспечению безопасности международного аэропорта Симферополь, разработанный ярославским производственно-сервисным центром «Электроника». Он предусматривает оснащение объекта инженерно-техническими средствами охраны в полном соответствии с требованиями российского законодательства, с применением только сертифицированного оборудования. Средства охраны полностью совместимы с системой нового терминала аэропорта Симферополь.

Ранее подобные проекты компании были успешно реализованы в аэропортах Сочи – при подготовке к Олимпийским играм 2014 года, Краснодара и в московском Шереметьево.

Также стороны обсудили другие проекты, в том числе участие ярославских специалистов в модернизации имеющихся на полуострове станций, организацию обучающих семинаров для педагогов Крыма.

Глава республики высоко оценил результаты сотрудничества. Он отметил, что соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов успешно реализуется.

​– В наших отношениях видна положительная динамика, мы работаем над заключением промышленных контрактов по поставке генераторов, у наших аграриев есть предложения по реализации новых инвестпроектов, – сказал Сергей Аксенов. – Возможности Крыма позволяют существенно нарастить поставки в Ярославскую область продукции сельского хозяйства, промышленности, расширить связи в сфере туризма, в других отраслях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n562l/
КрымДмитрий Степаненко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость