Главное:
Правильный учет электроэнергии позволит избежать дополнительных трат

Правильный учет электроэнергии позволит избежать дополнительных трат

ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает своим абонентам о важности своевременной и правильной передачи показаний индивидуальных приборов учета энергоресурса. Рекомендуется передавать показания с 23 по 25 число каждого месяца. Сетевые и управляющие организации в этот же период снимают показания общедомовых приборов учета.

Как показывает практика, зачастую различия в разрядности электросчетчиков являются причиной проблем в правильности считывания с них информации. Алгоритм правильного считывания информации указывается в паспорте на электросчетчик, однако и эту информацию можно найти не в каждом паспорте. Правильную разрядность прибора учета электроэнергии всегда можно уточнить по телефону в центрах обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Ярославль» – контактные данные вы найдете на сайте энергосбытовой компании по ссылке https://yar.tns-e.ru/population/departments/.

Неправильный учет электроэнергии может значительно занижать объем потребляемой электроэнергии. Поэтому при контрольной проверке со стороны сетевой организации это может привести к значительному доначислению. Непонимание ситуации и как следствие нежелание абонента оплачивать счет с большими суммами приводят к возникновению задолженности и возможному отключению энергоснабжения.

Задолженность может также сформироваться, если потребитель сознательно занижает показания прибора учета электроэнергии под свою платежеспособность.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» также напоминает, что своевременная и правильная передача показаний за июнь позволит оплатить потребленную электроэнергию по действующему на сегодняшний день тарифу, который повысится с 1 июля 2019 года.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n550p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость