Главное:
Подписано соглашение о развитии региональных перевозок между Ярославской областью и Санкт-Петербургом

Подписано соглашение о развитии региональных перевозок между Ярославской областью и Санкт-Петербургом

В Санкт-Петербурге завершился III международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport. Ярославскую область на мероприятии представляла делегация во главе с исполняющим обязанности директора департамента транспорта Евгением Моисеевым и директором аэропорта Ярославль Анатолием Козловым.

Делегаты приняли участие в обсуждении вопросов субсидирования региональных авиаперевозок, проблем и путей решения. В результате департамент транспорта Ярославской области и правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о развитии перевозок между двумя регионами.

– Это один из шагов по развитию ярославского аэропорта. Принято решение о совместном субсидировании авиаперевозок из бюджетов двух наших регионов, – рассказал Евгений Моисеев. – На сегодняшний день сформирован хороший, устойчивый пассажиропоток между Ярославлем и Санкт-Петербургом. Запланировано с 2018 года увеличение частотности авиаперевозок – сначала до трех в неделю, а затем, возможно, и до пяти.

Форум SmartTransport является крупнейшей на северо-западе площадкой для укрепления экономических связей, обмена российским и зарубежным опытом и обсуждения актуальных проблем развития пассажирских перевозок.

С этого года рейсы в Северную столицу из Ярославля выполняет федеральная авиакомпания с мировым именем S7 Airlines. Перевезено уже более 4 тысяч пассажиров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qt6/
Ярославльтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость