Главное:
Пирожок в буфете – по безналу. К чему готовиться родителям ярославских школьников

Пирожок в буфете – по безналу. К чему готовиться родителям ярославских школьников

Во всех ярославских школах с 1 сентября учащиеся будут питаться только по безналичному расчету. Как это будет происходить? Какие документы потребуют с родителей?

– Система безналичной оплаты питания работает в школах Ярославля уже несколько лет, – объяснила директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. – В школах №36, 89 и 18 действовала система «Ладошки», с 1 марта 2019 года и вплоть до окончания учебного года все ярославские школы постепенно перешли на похожую систему оплаты организованного питания в столовых. А с 1 сентября по безналу школьники будут рассчитываться и при покупке буфетной продукции. Поскольку сосиски или пиццу в буфете дети приобретают индивидуально, им будут выданы чипированные пластиковые карты – персонально каждому ученику. Соответственно потребуется письменное согласие родителей на оформление таких карт, поскольку там используются персональные данные.

Выдача карт школьникам с 1-го по 11-й классы произойдет в первых числах сентября. Сейчас уже закуплены терминалы для каждой ярославской школы, идет установка программного обеспечения. Специалисты надеются, что никаких проблем и трудностей с переходом на безналичную систему оплаты покупок в школьном буфете не будет.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55wn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость