Главное:
Охотничий билет можно получить через портал госуслуг

Охотничий билет можно получить через портал госуслуг

Получить охотбилет можно бесплатно в течение пяти дней со дня регистрации заявления через портал госуслуг.

На сегодняшний день на территории Ярославской области зарегистрировано более 34 тысяч охотников. В 2016 году было выдано 1852 охотничьих билета, в 2017-м – 925, и около 20% из них – через портал госуслуг.

– В настоящее время каждый третий житель области, а именно более 430 тысяч человек, зарегистрированы на портале госуслуг, – отметил директор департамента информатизации и связи области Михаил Городилов. – С каждым днем все больше граждан выбирает электронный способ получения документов. Охотничий билет оформляется в течение 5 рабочих дней со дня регистрации поданного через портал госуслуг заявления на его выдачу.

Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия. Чтобы получить его, необходимо заполнить заявление в электронном виде на портале госуслуг, дождаться результатов его проверки, затем забрать документ лично.

После создания подтвержденной учетной записи на портале госуслуг необходимо заполнить электронную форму заявления на выдачу охотничьего билета, обязательно выбрав удобное место (выдается только гражданам, зарегистрированным на территории ЯО) и время получения результата госуслуги.

При подаче заявления лично необходимы паспорт, его копия и две фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 30х40 мм с четким изображением лица строго анфас, без головного убора.

При подаче заявления через единый портал госуслуг фотография прикрепляется к нему в виде электронного файла с соблюдением требований, установленных административным регламентом, копию паспорта предоставлять не надо.

Справка

Пройти регистрацию на портале www.gosuslugi.ru вы можете со своего компьютера (ноутбука, планшета и т.д.). При себе иметь паспорт и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Все адреса пунктов подтверждения личности можно найти на портале госуслуг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pnm/
охота

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость