Главное:

В Москве открылась выставка ярославского фотографа про особенных детей

3 июля в холле Общественной палаты РФ в Москве открылась фотовыставка «Семейные истории особенных людей (люди с ОВЗ)». Организатором выставки выступила Елена Мильто, член Общественной палаты РФ, Комиссия ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, благотворительный фонд «Андрюшины друзья», Ярославское региональное отделение партии «Единая Россия», футбольный клуб «Шинник». 

Фотовыставка «Семейные истории особенных людей» рассказывает о жизни детей с ограниченными возможностями здоровья. Она подготовлена ко Дню семьи, любви и верности в России. Фотографии в экспозиции показывают радость детей и их родителей в разных жизненных ситуациях.

Автор фотографий Алена Бережная рассказала, что в ее семье тоже есть особенный ребенок: «Именно с него начался мой путь фотографа. Для меня было важно поймать взгляд аутичного ребенка в кадре. Вы не представляете, насколько это здорово, когда ты видишь, что глаза твоего ребенка отвечают тебе именно через объектив».

– Ярославское региональное отделение «Единой России» было радо стать частью такого уникального проекта. Мы надеемся, что с помощью этого фотопроекта удастся изменить отношение к семьям с особенными детьми. Это прежде всего обычные семьи с детьми, которые точно так же любят играть, улыбаться, смеяться. Они могут радоваться жизни, несмотря ни на какие ограничения, и заражать этой радостью других. Надеюсь, что проект «Обычные семьи с особыми детьми» станет по-настоящему общественным и будет менять существующие стереотипы, – сказал секретарь Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Константинов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55d3/
выставкаМосква

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость