Главное:

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Угличе будет сдан в 2019 году

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Угличе будет сдан в четвертом квартале 2019 года. Ход строительства спортивного объекта в микрорайоне Мирный-2 оценили ди⁠ректор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный и глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин.

Этот ФОК – один из пяти, создание которых предусмотрено в регионе в рамках программы «Газпром – детям». Соответствующие договоренности с руководством ПАО «Газпром» достигнуты губернатором Дмитрием Мироновым. Еще два объекта будут построены в Ярославле, по одному – в Семибратове и Переславле-Залесском. 

– Все работы выполняются по плану. Уже в следующем году современный спортивный комплекс будет открыт для жителей Углича, – отметил Сергей Панчишный. – Здание предназначено для учебно-тренировочных повседневных и периодических физкультурно-оздоровительных занятий, в том числе с участием маломобильных групп населения.

Общая площадь  объекта – 2400 квадратных метров. Предусмотрено обустройство двух бассейнов – взрослого и детского, зала для сухого плавания и тренажерного зала. На цокольном этаже будут размещены современная система водоподготовки и газовая котельная.

В данный момент на территории будущего комплекса идут обратная засыпка фундамента и плотная подготовка к зимнему сезону. В холодное время года продолжить работы позволит специальная технология отопления бетона. В результате до весны будет оборудован каркас теплого контура и сделана его обшивка.

– Возведение нового ФОКа – это важный шаг для развития нашего города, – отметил Анатолий Курицин. – Мы делаем этот шаг вместе с «Газпромом» и правительством области в интересах всех жителей Углича. Новый ФОК станет востребованным объектом, где будут заниматься взрослые и дети.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5006/
Угличстроительствоспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость