Главное:
На несколько строек в Ярославской области направлены студенческие отряды

На несколько строек в Ярославской области направлены студенческие отряды

В 2019 году в Ярославском государственном техническом университете сформированы студенческие отряды. В рамках договоренностей с правительством Ярославской области обучающиеся в институте инженеров строительства и транспорта ЯГТУ работают на нескольких строительных объектах региона.

– Ребята направлены на областное предприятие «Ярдорслужба» – это наш областной заказчик – и в «Ярдормост», который является одним из подрядчиков в реализации крупных программ по ремонту и строительству дорог, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Уверен, что наше плодотворное сотрудничество с техническим университетом продолжится и в дальнейшем. Мы, безусловно, заинтересованы в молодых профессиональных кадрах.

Студенты помогают осуществлять контроль за работами по ремонту дорожного покрытия, изучают проектную документацию, проверяют образцы уложенного асфальта в лаборатории и выполняют другие задачи.

– Студенческие отряды – это замечательная традиция, – подчеркнула и.о. ректора ЯГТУ Елена Степанова. – У нас есть возможность максимально познакомить ребят со спецификой работы конкретной отрасли, чтобы они могли изучить в рамках этой практики ее детали.

Студенты ЯГТУ из еще одного мини-отряда принимают участие в строительстве детского дошкольного учреждения в Дзержинском районе города Ярославля. Ребята осуществляют отделочные и подсобные работы на объекте.

Кроме того, в сентябре студенческий отряд ЯГТУ в составе 25 человек начнет обучение в Ярославском градостроительном колледже по профессии «мастер сухого строительства» с получением соответствующего диплома о среднем профессиональном образовании. Полученные навыки и знания ребят планируется использовать для реализации проекта ЯГТУ «Преображение», в рамках которого силами студентов проводится реновация учебных и рекреационных зон университета, а также для поддержки инициатив областного и городского уровня по благоустройству и улучшению общественных территорий.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55hh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость