Главное:

На инвестиционном форуме в Сочи проведены переговоры с потенциальными резидентами ярославского фармкластера

Потенциал Ярославской области в сфере развития фармацевтической промышленности 16 февраля был представлен на инвестиционном форуме в Сочи. Делегация региона провела ряд встреч с представителями крупных фармпроизводителей: АО «Сервье», транснациональной фармацевтической компании российского подразделения MSD Merck & Co, компании «Рош» и АО «Фармасинтез».

Широкие перспективы для сотрудничества открывают возможности Центра трансфера фармацевтических технологий.

– Центр обладает уникальными компетенциями, – подчеркнул заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – По некоторым из них мы занимаем лидирующие позиции в фармацевтическом направлении в стране. Это, например, разработка технологических карт промышленного производства субстанций. В такого рода услугах заинтересована значительная часть фармацевтических предприятий России.

Представители региона пригласили участников инвестфорума посетить Центр трансфера фармтехнологий с экскурсией для обмена лучшими практиками и дальнейшего обсуждения сотрудничества. 

Кроме того, в ходе встречи с президентом АО «Фармасинтез» Викрамом Пуния был поднят вопрос о создании новых фармацевтических производств на территории Ярославской области. Основная часть заводов «Фармасинтез» сосредоточена в Сибири и на Дальнем Востоке, однако инвестор рассматривает и варианты размещения своих производств в Центральной России.

– Процесс этот, конечно, не одномоментный, он потребует переговоров, выработки тех направлений производства продукции, которые предстоит локализовать, – сказал Максим Авдеев. – Но контакт установлен, взаимопонимание есть, инвестор услышал о тех возможностях, которые имеются в регионе. В такого рода услугах заинтересована значительная часть фармацевтических предприятий России.

На сегодняшний день в составе АО «Фармасинтез» уже работает несколько заводов на территории России, в процессе строительства находятся еще два. У компании высокая динамика, большие инвестиционные планы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tsx/
инвестицииПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость