Главное:
На форуме «Visit Russia» обсудят эффективность частных инвестиций в культурное наследие и развитие промышленного туризма

На форуме «Visit Russia» обсудят эффективность частных инвестиций в культурное наследие и развитие промышленного туризма

24 – 25 октября в Ярославле пройдет Международный туристический форум «Visit Russia». Об основных темах и ключевых задачах форума рассказали в ходе пресс-конференции директор департамента туризма области Юлия Рыбакова и соорганизатор форума, исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры Инна Прилежаева.

– В этом году форум «Visit Russia» пройдет в партнерстве с международным форумом «Культура в действии». Объединение двух международных платформ обусловлено поиском ответов на современные вызовы регионального развития, – отметила Юлия Рыбакова. – Мы продолжаем развивать городской туризм. В этот раз делаем акценты на культурно-музейном секторе, а также на промышленном направлении.

Работа форума 24 октября будет посвящена возрастающей роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. 25 октября ключевой темой станет развитие промышленного туризма в России.

В рамках форума эксперты международного уровня, создатели и руководители частных музеев – лауреатов престижных европейских премий обсудят отраслевые вызовы и риски, современные тренды потребления и форматы предложений. Отдельными вопросами станут культурное предпринимательство и экономика успешных частных музеев, хранение и изучение частных коллекций и технологии исследования целевых аудиторий.

На форуме также пройдет презентация лучших проектов акселерационной программы «Craft. Лаборатория», посвященной ремеслам и промыслам городов Золотого кольца. В результате ее работы подготовлено более 70 проектов.

Одна из секций «Visit Russia» будет посвящена промышленному туризму, который может выступать драйвером развития территории. Кроме того, запланирован обучающий семинар, посвященный позиционированию промышленных предприятий в качестве брендов территории.

В рамках форума состоится торжественное награждение лучших в продвижении региона промышленных предприятий. Дипломами и подарками отметят и победителей конкурса видеороликов «Музеи и промышленное наследие – 2019».

Регистрация на форум продолжается здесь: http://www.forumvr.ru.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57fe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость