Главное:
На фестивале под Ярославлем состоится авиашоу и пройдет слет изобретателей техники

На фестивале под Ярославлем состоится авиашоу и пройдет слет изобретателей техники

В конце июля под Ярославлем пройдет всероссийский фестиваль «Техника путешествий: ТехноTravel-2019». Цель мероприятия – популяризация малой авиации и внутреннего туризма в регионе и в России в целом.

В рамках фестиваля предусмотрена программа как для профессиональной аудитории, так и для широкой публики. Специалисты обсудят изобретения в сфере путешествий и возможности развития автотуризма в Ярославской области.

Традиционно будут организованы демонстрационные полеты малой авиации и авиамоделистов, воздушных шаров, дронов, а также мото- и автошоу и спортивные соревнования на кубок «Макарыча». Впервые пройдет слет любителей – изобретателей техники для активного отдыха и путешествий.

Для гостей фестиваля будет работать кабина авиасимулятора. Известные путешественники поделятся с участниками мероприятия своими впечатлениями, а «караванеры» покажут свои дома на колесах.

В 2019 году ТехноTravel примет у себя в гостях мини-фестиваль воздухоплавания «Золотое Кольцо России – Ярославль» и федерацию воздухоплавания Ярославской области. Если позволят погодные условия, кульминацией вечерней программы двух фестивалей станет фееричное ночное свечение аэростатов.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55ml/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость