Главное:
Мост в Рыбинске, с которого падали куски бетона на дорогу, угрозы не представляет – администрация

Мост в Рыбинске, с которого падали куски бетона на дорогу, угрозы не представляет – администрация

Специалисты управления городского хозяйства Рыбинска проверили мост через реку Черемуху, под которым проходит автомобильный съезд на улицу Блюхера.

По словам экспертов, сооружение находится в нормальном состоянии, никаких угроз нет, а работы по укреплению штукатурного слоя будут выполнены в течение суток, отметили в местной администрации.

Причиной беспокойства рыбинцев стали фото из соцсетей, на которых видно куски бетона на проезжей части. Предположительно они упали именно с этого моста. 

Однако сообщения в СМИ о разрушении моста через реку Черемуху не соответствует действительности. Об этом сообщили в управлении городского хозяйства Рыбинска. 

– В настоящее время мост находится в нормальном рабочем состоянии, ничего критического там нет и не было. Возможный откол штукатурки никак не является показателем разрушения конструкции, серьезного ремонта там не требуется, все работы будут выполнены в течение суток. Никаких рисков и проблем для передвижения граждан и автомобилей нет, – сказал руководитель МБУ «УГХ» Алексей Зубов.

Мост обслуживается в первоочередном порядке, и при выявлении каких-либо нарушений будут приняты оперативные меры в целях их устранения. 

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y0m/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость