Главное:

Летняя академия творчества готовится к премьере спектакля «Классный мюзикл»

На базе детского оздоровительного лагеря имени А. Матросова в Рыбинском районе организована летняя академия творчества. Этот областной проект реализуется в последний месяц лета с 2007 года.

На этот раз смена продлится с 7 по 27 августа. Она собрала более 40 талантливых ребят в возрасте от 13 до 18 лет из семи муниципальных образований: из Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Тутаевского, Угличского районов, а также из Рыбинска и Ярославля. Это учащиеся образовательных учреждений сферы культуры, прошедшие конкурсный отбор по результатам своих достижений, являющиеся лауреатами и призерами областных, межрегиональных, всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад.

– Проект является частью региональной политики по поддержке одаренных детей, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Во время летнего отдыха для юных музыкантов, художников, хореографов и театралов мы создаем единую образовательную среду, способствующую личностному и творческому развитию. Для талантливых ребят это еще и хорошая возможность общения друг с другом.

В летней академии творчества реализуется образовательная программа, рассчитанная на 21 день. Она включает семинары и мастер-классы по вокалу, актерскому мастерству и сценической речи, занятия по хореографии, пленэры. 20 августа для ребят было организовано интерактивное занятие, приуроченное к 350-летию со дня рождения Петра Первого и посвященное пребыванию первого российского императора на Ярославской земле.

Итогом смены традиционно станет театрализованная постановка. В этом году это музыкальный спектакль «Классный мюзикл», с которым ребята выступят перед гостями и родителями 24 августа. 

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56an/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость