Главное:
Курсанты Ярославского училища противовоздушной обороны приняли присягу – фото

Курсанты Ярославского училища противовоздушной обороны приняли присягу – фото

2 сентября на Советской площади в Ярославле прошло торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге курсантов 1-го курса Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. От имени главы региона Дмитрия Миронова  с торжественным событием первокурсников поздравил заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко.

– Сегодня у вас особый день. Один раз и на всю жизнь вы присягаете на верность Отечеству, клянетесь беззаветно служить родной земле, защищать мирное небо, – сказал Виталий Ткаченко. – Помните, нельзя отступать от тех слов, которые вы произнесли сегодня перед лицом своих товарищей. Вы учитесь в одном из лучших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации. Держите равнение на лучших, учитесь, достойно продолжайте славные традиции!

В 2017 году в ярославское училище для прохождения профессионального отбора прибыли молодые люди из 65 регионов страны. Конкурс на поступление составил 2,2 человека на место. По итогам отборов на первый курс было зачислено 428 курсантов, из которых 45 уже имели опыт флотской и армейской службы как по призыву, так и на контрактной основе.

 Справка

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны Министерства обороны Российской Федерации основано 15 октября 1951 года. За это время было проведено 24 выпуска офицеров со средним военно-специальным образованием и 36 выпусков с высшим образованием. Среди выпускников филиала более 45 генералов, 20 докторов и 200 кандидатов наук. В настоящее время в училище проходит обучение 2000 курсантов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pib/
Ярославльприсяга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость