Главное:

Как работает ярославская фан-зона во время чемпионата мира по футболу

В Ярославле, во дворе Вознесенских казарм, продолжает работу фан-зона для болельщиков чемпионата мира по футболу. Фан-зона представляет собой декоративную футбольную площадку. Там, где при царе-батюшке был плац – во внутреннем дворе комплекса, ныне уложен газон, поставлены крытые трибуны мест на 150, с хорошим обзором на экран.

Проектор довольно яркий, и в без­облачный полдень изображение можно разглядеть и с противоположной стороны двора, где стоят столики, скамейки и ларьки со снедью.

Для активного времяпрепровождения в фан-зоне установлены футзальные ворота – напомним, что мини-футбол это вполне себе «фифашное» соревнование. Кому по жаре бегать не с руки, смогут занять себя добрым советским настольным футболом. Таких игровых точек в фан-зоне несколько. Для детей оборудованы качели, причем с задумкой: они кружатся вокруг гигантского мяча.

Проход в фан-зону бесплатный, но учтите, что «в полную силу» ее инфраструктура работает в дни крупных и важных матчей. Ближайшая дата – 25 июня, с 16 до 21 часа. В 17.00 там покажут прямой эфир из Самары, где Россия сразится с Уругваем. Затем следует длительный перерыв в трансляциях до полуфиналов: в Санкт-Петербурге и в «Лужниках». То есть до 10 и 11 июля, тогда фан-зона будет работать с 20 до 22 часов.

Матч за третье место состоится 14 июля в 17.00. В этот день фан-зона принимает гостей с 16 до 19 часов. Впрочем, организаторы не исключают, что матч затянется и ярославцы засидятся до восьми вечера.

А 15 июля в 6 часов вечера здесь ожидают аншлаг – финал чемпионата мира по футболу.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x0i/
Ярославльфутбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость