Главное:
Кому не дадут справку и как попасть без очереди: главный нарколог Ярославской области о новой шоферской комиссии

Кому не дадут справку и как попасть без очереди: главный нарколог Ярославской области о новой шоферской комиссии

Все мы уже знаем, что с 22 ноября каждый водитель при получении и смене прав должен будет пройти обязательную шоферскую комиссию в наркологической больнице. За нее придется заплатить, но зато врачи проведут два дополнительных исследования – на «маркер» алкоголизма и анализ мочи на наркотики.

Главный нарколог Ярославской области Александр Волков разъяснил, что же будет с теми водителями, чьи анализы покажут положительный результат.

– В случае если показания будут завышены или будут обнаружены наркотические вещества, то гражданин будет проходить повторные исследования на усмотрение врача, который будет определять дальнейший объем этого исследования, – рассказал Волков в беседе с телеканалом «Первый Ярославский». – Ни в коем случае само наличие положительных результатов не будет поводом, что человек никак не сможет получить справку. Он будет проходить дополнительное обследование, в период которого будет приниматься окончательное решение, есть ли у человека признаки, которые противоречат тому, чтобы он управлял транспортным средством.

К слову, аппарат для анализов в наркологической больнице уже есть, ранее его использовали для водителей, которые уже были лишены прав за «пьяную» езду или наркотики.

Медики уверяют, что в связи с нововведениями организовали работу так, чтобы все осмотры проходили удобно для ярославцев и по предварительной записи: электронно или по телефону. Однако единственный минус – этот период может быть достаточно продолжительным, поэтому стоит распланировать свои дни в зависимости от даты комиссии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n580n/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость