Главное:

Кинолог из Ярославля заняла второе место на всероссийских соревнованиях

Старший инструктор-кинолог из Ярославля Ольга Кузнецова и трехлетняя бельгийская овчарка Кира в составе команды УФСИН Ярославской области выступили на ежегодных всероссийских соревнованиях в Суздале и стали призерами. Дамы заняли второе место в нормативе «Задержание, охрана и конвоирование», несмотря на то, что выступление на таких соревнованиях стало для них премьерным.

На традиционном ежегодном чемпионате ФСИН России по многоборью кинологов с собаками пять дней соревновались лучшие специалисты из 64 регионов. Сотрудники службы показали качество подготовки служебных собак в трех дисциплинах: «Разыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».

В каждой дисциплине было шесть нормативов. Кинологи демонстрировали свое профессиональное мастерство в поиске и обнаружении взрывчатых и наркотических веществ в одежде человека, в багаже, в транспортном средстве, на открытой местности и в помещении, выполняли нормативы по розыску, задержанию и конвоированию преступника, преодолевали элементы полосы препятствий.

В команде от Ярославской области кроме Ольги были еще два человека с собаками: старший инструктор-кинолог Альберт Копков с длинношерстной немецкой овчаркой Вольфом и старший инструктор-кинолог Денис Тихомиров с лабрадором Оскаром.

В результате совместных усилий команда УФСИН нашего региона заняла восьмое место в чемпионате.

Фото УФСИН России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n579t/
ЯрославльФСИН

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость