Главное:
К полуночи появятся предварительные результаты по явке и по результатам выборов - Захаров

К полуночи появятся предварительные результаты по явке и по результатам выборов - Захаров

В 20.00 в Ярославской области завершилось голосование за кандидатов в губернаторы, депутатов муниципального уровня и глав поселений. Сразу после закрытия участков прошедший выборный день прокомментировал председатель региональной избирательной комиссии Олег Захаров.

– К нам не поступило ни одного сигнала о каких-то эксцессах, все прошло в штатном режиме, – рассказал Олег Захаров. – Соответственно, сейчас участковые избирательные комиссии приступили к подсчету избирательных бюллетеней. Мы надеемся, что в Ярославле, Ростове и Угличе, там, где есть современные комплексы, так называемые КОИБы, это будет сделано быстрее. Такая техника сильно облегчает и ускоряет этот процесс. Надеюсь, что и там, где голоса подсчитывают вручную, работа будет также проведена оперативно и не вызовет нареканий.

По неофициальным данным, за последние два часа явка в регионе увеличилась на 3 – 4 процента. Можно ожидать, что итоговый результат составит 30 – 32 процента.

– Мы надеемся, что обновленными сведениями по явке мы будем располагать через 2 – 3 часа, когда процесс обработки протоколов будет в активной стадии, – отметил Олег Захаров. – А это значит, что уже к полуночи появятся предварительные результаты по явке и по результатам выборов.

Предварительные результаты выборов планируют объявить на пресс-конференции, которая пройдет в областной избирательной комиссии 11 сентября в 11 часов. Окончательные итоги кампании будут подведены в среду. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pqw/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость