Главное:
Жители региона могут помочь нуждающимся семьям собрать детей в школу

Жители региона могут помочь нуждающимся семьям собрать детей в школу

5 августа на территории региона стартует традиционная благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!». Организатором является управление по социальной и демографической политике правительства Ярославской области. 

– Акция проводится с целью оказания адресной помощи в подготовке к новому учебному году детей из семей, находящихся в социально опасном положении, – рассказала начальник управления Марина Башмашникова. – Под эту категорию в регионе попадают 984 ребенка. Мы привлекаем к участию в мероприятии организации, в том числе общественные, государственных и муниципальных служащих, сотрудников правоохранительных органов, волонтеров и неравнодушных жителей области.

В рамках акции территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организуют сбор новой одежды, обуви, рюкзаков, ранцев, сумок, канцелярских принадлежностей, спортивного инвентаря, товаров для творчества, книг. Эти и другие необходимые для школы вещи принимают от всех желающих помочь нуждающимся семьям.

Адреса и контакты комиссий указаны на официальных сайтах администраций муниципальных образований.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4852) 40-15-43, 40-13-99.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55xc/
школадетиБлаготворительность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость