Главное:
Жилой фонд Ярославской области готов к отопительному сезону на 99,8%

Жилой фонд Ярославской области готов к отопительному сезону на 99,8%

Готовность региона к отопительному сезону обсудили на совещании с участием представителей муниципальных образований, которое 19 сентября провел заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. Он рекомендовал не затягивать сроки пуска тепла в учреждениях социальной сферы.

– Особенно это касается северных территорий, – подчеркнул Виктор Неженец. – Решение о начале отопительного сезона уже принял Рыбинск. Ориентировочно 24 – 25 сентября отопительный сезон стартует в Ростове и Ростовском районе, на эту же дату планируются подключения в Ярославле. Школы, детские сады и больницы надо начинать обогревать. Вторым этапом пойдут жилые дома. Конечно, погода может еще поменяться. Поэтому подачу тепла надо регулировать в зависимости от температуры воздуха.

В целом по области на 18 сентября подготовка социальных учреждений к осенне-зимнему периоду выполнена на 99,7 процента, жилого фонда – на 99,8 процента. Плановые мероприятия по замене тепловых и канализационных сетей завершены, по водопроводным – выполнение на 94 процента. Готовность котельных составляет 97 процентов, водопроводных и канализационных сетей – стопроцентная, тепловых – 99 процентов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56x0/
отопление

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость