Главное:
История одного ДТП. Возвращаясь с обеда, ярославна попала под колеса авто

История одного ДТП. Возвращаясь с обеда, ярославна попала под колеса авто

Возвращаясь с обеда, жительница Ярославля на пешеходном переходе попала под колеса автомобиля.

– Помню, как стою на пешеходном переходе, а потом раз – и уже больница, – рассказывает Ася Арутюнян.

Ася рассказывает, что 7 июля возвращалась в офис с обеда. Время поджимало, но девушка стояла на перекрестке улицы Победы и проспекта Октября и ждала, когда загорится зеленый свет светофора. Загорелся желтый. Посмотрев по сторонам, ярославна убедилась, что опасности нет, и, когда загорелся зеленый свет, начала переходить дорогу. В это время по дороге ехал «Хендай Солярис».

Произошло столкновение. Как мужчина, сидевший за рулем иномарки, мог не заметить пешехода днем, для девушки остается загадкой.

– Звука тормозов я не слышала. Думаю, что меня вырубило сразу. Кто-то вызвал скорую, полицию. Смутно помню все, что происходило. Пару раз приходила в себя уже в скорой: когда швы накладывали, когда с головы волосы сбривали. Очень больно было, – говорит Ася.

Как привезли в больницу, как обследовали врачи, девушка не помнит. Разбудила ее медсестра, чтобы спросить номер родных и сообщить о произошедшем. Мама примчалась как только смогла. Окончательно Ася пришла в сознание только через два дня.

Тем временем врачи вынесли свое заключение. «Состояние средней степени тяжести, в сознании, умерено выраженный локальный болевой синдром, легкий болевой шок, нарушение функций опоры и передвижения (перелом таза). Раны головы», – сделали заключение врачи отделения сочетанной травмы №14 больницы имени Соловьева.

– Потом выяснилось, что была и черепно-мозговая травма. Но про нее почему-то забыли, когда стали лечить перелом. Снимков и документов об этом нет, а вот онемение рта до сих пор есть. А вообще мне повезло – обошлось без операции. Если бы я была не такая худенькая, пришлось бы делать операцию, – говорит Ася.

В больнице девушка лечилась 10 дней. После выписки еще неделю держалась температура. Организм отходил от шока. По рекомендации врачей передвигается Ася только на двух костылях. Неудобно, но приходится с этим мириться. Сложнее смириться с тем, что из-за аварии пришлось отказаться от учебы. 10 июля девушку фирма отправляла в Москву на повышение квалификации. О карьере на время пришлось забыть. До конца сентября она будет вынуждена пробыть на больничном. А полное восстановление прогнозируют не раньше, чем через год.

Водитель иномарки пару раз приходил к ярославне. Правда, извинений для нее не нашлось. По словам девушки, мужчина говорил, что она переходила дорогу на желтый свет, уверял, что его подрезали, и поэтому он сбил пешехода. В последний раз общение водителя и пострадавшей закончилось проклятиями со стороны владельца автомобиля.

В ГИБДД по факту произошедшего завели дело. Началось расследование. Тут-то и выяснилось, что произошедшее не попало в объективы камер видеонаблюдения. С помощью соцсетей и СМИ удалось найти только одного свидетеля. Женщина, по словам Аси, рассказала, что водитель даже не попытался притормозить и сбил ее на полном ходу. Найти тех, кто был в тот день на перекрестке, оказалось сложно. Из-за плохой погоды пешеходов на улицах было мало.

Как пояснили в пресс-службе областного УМВД, сейчас ведется административное расследование и назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская. По итогам будет принято процессуальное решение. Планируется, что в сентябре дело о ДТП на пешеходном перекрестке улицы Победы и проспекта Октября рассмотрит суд.

P.S. Банально, но на дорогах стоит быть внимательными всем. Здесь, как и в известном случае, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Даже на регулируемом пешеходном переходе стоит задержаться на несколько секунд и посмотреть по сторонам. Мало ли что. Возможно, эти секунды спасут вашу же жизнь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4phr/
ЯрославльДТПГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость