Главное:
Игорь Маковский: Наша главная задача – эффективное внедрение новых цифровых решений, направленных на повышение качества и надежности электроснабжения жителей области

Игорь Маковский: Наша главная задача – эффективное внедрение новых цифровых решений, направленных на повышение качества и надежности электроснабжения жителей области

В ходе визита в филиал «Ярэнерго» генеральный директор «МРСК Центра» – управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский проверил функционирование регионального электросетевого комплекса и оценил перспективы его развития.

Глава компании побывал на подстанциях «ТРК», «Новоселки» и «Северная».  ПС 110/10-10 кВ «Новоселки» является одной из самых современных в области, в 2013 году она обеспечила электрической энергией новый район ярославского индустриального парка.  Подстанция «Северная», введенная в эксплуатацию в конце 30-х годов прошлого века, питает два центральных района областного центра.

Генеральный директор посетил центр управления сетями филиала, из которого осуществляется оперативное управление электросетевым комплексом Ярославской области.

В Ярославском РЭС и РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть» глава МРСК Центра ознакомился с условиями труда энергетиков и внес ряд предложений по улучшению качества связи диспетчерских пунктов с оперативными бригадами.

На совещании с руководством филиала  и начальниками районов электрических сетей Игорь Маковский проинформировал о долгосрочных перспективах развития электросетевого комплекса региона и наметил основные планы на ближайшее будущее. «От того, насколько качественно и успешно мы будем работать, зависит оценка нашей деятельности. Наша главная задача на будущее – не допускать перебоев в электроснабжении, – отметил генеральный директор.

Также Игорь Маковский рассказал о проекте создания в Ярославской области  районов опережающего внедрения цифровых технологий и  инновационных разработок МРСК Центра. Такими районами станут Ярославский, Тутаевский и Некрасовский.  На их базе предполагается создание двух цифровых РЭС. В будущем эти районы опережающего развития станут образцом для остальных территорий филиала.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50rj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость