Главное:

Губернатор лично руководит процессом по оказанию помощи пострадавшим в крупном ДТП в Ярославской области

Сегодня в Ярославской области на трассе в районе поселка Заячий Холм произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. 

При столкновении рейсового автобуса с грузовой машиной погибли  7 человек, 20 пострадали, травмирован один ребенок.   В настоящее время на месте аварии работают 9 бригад скорой помощи и медицины катастроф, 3 – из центральной районной больницы Гаврилов-Яма и специалисты из машин ФМБА, которые сегодня проводили диспансеризацию в Гаврилов-Яме.  Задействовано 37 человек личного состава МЧС, УМВД и медицины катастроф. Вся информация докладывается губернатору Дмитрию Миронову. Он лично руководит процессом по оказанию помощи пострадавшим.

– Сейчас очень важно максимально эффективно использовать «золотой час», когда можно помочь пострадавшим, – сказал Дмитрий Миронов. – Поэтому при необходимости прибегнем к услугам санавиации, чтобы эвакуировать травмированных людей в Москву. По моему распоряжению развернут оперативный штаб на месте происшествия и в Соловьевской больнице Ярославля.  Сделаем все необходимое, чтобы помочь людям.   

Известно, что рейсовый автобус марки ПАЗ направлялся из Ярославля в Гаврилов-Ям. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56tr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость