Главное:

Государственные и муниципальные заказчики региона объединятся в едином информационном пространстве

В Брейтовском районе прошло выездное рабочее совещание с муниципальными заказчиками. Оно организовано с целью повышения эффективности и результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения их гласности и прозрачности, а также профилактики коррупционных проявлений и других злоупотреблений в данной сфере.

– Между правительством области и органами местного самоуправления заключены соглашения об использовании государственной информационной системы «Государственные закупки Ярославской области», – рассказал ди⁠ректор департамента государственного заказа Андрей Афонин. – В рамках выездных рабочих совещаний мы рассказываем о возможностях системы, перспективах ее развития, отвечаем на вопросы будущих пользователей.

Андрей Афонин добавил, что объединение государственных и муниципальных заказчиков региона в едином информационном пространстве – ГИС «Государственные закупки Ярославской области» – это еще один шаг на пути оптимизации, совершенствования и развития контрактной системы в регионе.

В рамках реализации соглашений подключение муниципальных заказчиков к государственной информационной системе «Государственные закупки Ярославской области» планируется завершить в срок до конца года. Это позволит органам местного самоуправления оперативно получать информацию о закупках в целях принятия управленческих решений, связывать закупочный и бюджетный процессы, автоматизировать финансовый контроль при планировании и осуществлении закупок.

Аналогичные выездные совещания в течение 2018 года были проведены во всех районах области.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zxn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость