Главное:
Тренер сборной Чехии: я мог оказаться в том самолете с «Локомотивом»

Тренер сборной Чехии: я мог оказаться в том самолете с «Локомотивом»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Йозеф Яндач, который на прошедшем чемпионате мира по хоккею возглавлял сборную Чехии, рассказал о некоторых подробностях своей тренерской карьеры. 

По словам чешского специалиста, он имел предложение от «Локомотива» летом 2011 года. Туда его пригласил экс-наставник «железнодорожников» Владимир Вуйтек, который покинул ярославский клуб как раз по окончании сезона 2010 – 2011 годов.

– Мне позвонил Владимир Вуйтек, сказал, что в «Локомотиве» ищут нового тренера, и порекомендовал меня, – говорит Йозеф Яндач в интервью официальному сайту КХЛ. – Но поскольку я уже дал слово менеджменту «Спарты», которая на меня очень рассчитывала, от предложения «Локомотива» пришлось отказаться и остаться в Чехии. Скажу честно, вариант с Ярославлем был мне интересен. И вот ведь как все повернулось! Та позиция пражских руководителей, по сути, сохранила мне жизнь. Иначе я неминуемо оказался бы вместе с ярославской командой в разбившемся самолете...

Отметим, Йозеф Яндач долгое время работал в Чехии, а в последние годы руководил чешской национальной командой. С сезона-2018 – 2019 он возглавит «Металлург».

Самолет с «Локомотивом» разбился в аэропорту Туношна под Ярославлем 7 сентября 2011 года. Погибли 44 человека из 45, находившихся на борту.

Фото с официального сайта КХЛ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w6g/
ЯрославльхоккейХК Локомотив

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость