Главное:
В Ярославле установили первую уличную новогоднюю елку

В Ярославле установили первую уличную новогоднюю елку

На ярославских улицах продолжают появляться новогодние атрибуты. Так, на Юбилейной площади установлена первая праздничная елка. Её монтаж был завершен в среду, 22 ноября, вечером. Теперь зеленую красавицу ждет украшение.

Отметим, что главная новогодняя елка города и области традиционно будет установлена на Советской площади, где в праздники пройдут народные гулянья.

Напомним, что с 22 декабря в столице региона на Советской площади вновь развернется рождественская ярмарка. Там же будет открыт и каток, размеры которого будут чуть больше прошлогоднего. Об украшении Ярославля к праздникам на последнем общегородском совещании говорил и мэр города.

– К первому числу подготовьте все, что необходимо для праздника: шале, карусели, инсталляции, сделайте ревизии, поставьте горку, –сказал Владимир Слепцов. – Сделайте ревизию всего, подготовьте елки. 

Отдельно градоначальник высказался о праздничном освещении.

– Город должен активно освещаться, – сказал мэр. – Все торговые объекты по новой концепции также должны быть соответственно освещены. Никаких цветных лампочек на елках не надо: как в том году – неон и страбоскопы. 

Фото - скриншот с видео «Городского телеканала» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rks/
ЯрославльНовый годгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость