Главное:
ЕГЭ по истории и химии в Ярославской области прошли без нарушений

ЕГЭ по истории и химии в Ярославской области прошли без нарушений

Экзамены по истории и химии продолжают основной период ЕГЭ-2019.

– Заявления на участие в ЕГЭ по истории в Ярославской области подали 848 человек, по химии – 816, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Сегодня в регионе открылось 22 пункта проведения экзаменов, задействовано 44 общественных наблюдателя, еще восемь человек работали в Ситуационно-информационном центре и вели онлайн-наблюдение. Процедура проведения единого госэкзамена прошла в штатном режиме, без технологических сбоев. Удаленных нет.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор, периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Экзаменационные материалы в Ярославской области, как и еще в семи регионах страны, передавались по интернету. Как и в прошлом году, во всех пунктах проведения экзаменов печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ проводилась в аудиториях, а сканирование работ участников ЕГЭ – в штабе пунктов после завершения экзамена.

Результаты экзаменов будут известны не позднее 14 июня. Основной период ЕГЭ в 2019 году проходит с 27 мая по 1 июля. Согласно расписанию, следующее испытание для участников состоится 3 июня – в этот день пройдет второй обязательный единый госэкзамен по русскому языку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54oa/
ЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость