Главное:
Одну из главных достопримечательностей Красного Перекопа ждет реконструкция

Одну из главных достопримечательностей Красного Перекопа ждет реконструкция

В пятницу, 23 июня, в культурном центре Textil на Красном Перекопе прошло заседание Общественной палаты города.

Участникам заседания спикеры рассказали об общественных организациях, действующих в районе и об инициативах активных горожан, которые стараются возродить историческое место. 

– На Красном Перекопе отличная зеленая зона, прекрасная история, – отметил генеральный директор ОАО «Ярославский комбинат технических  тканей «Красный Перекоп»» Петр Шелкошвейн. – Ярославль стал столицей Золотого кольца. И я считаю, что Красный Перекоп – это его главное украшение. 

В планах – модернизация производства и реконструкция зданий комплекса, который входил в комбинат. 

Одной из недавно созданных визитных карточек Ярославля стал культурный центр Textil, который находится на территории бывшей Ярославской Большой мануфактуры и притягивает к себе жителей города мероприятиями, проводимыми внутри здания бывшей фабрики.

– Я прожил в Красноперекопском районе пять лет, – обратился к участникам заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Ярославля Вячеслав Гаврилов. – С удовольствием проводил время в Петропавловском парке. Красный Перекоп – это визитная карточка Ярославля, которая прекрасно дополняет исторический центр Ярославля и несет прекрасный потенциал. У вас хорошие и добрые замыслы, которые необходимо поддержать. 

Отметим, что через пять лет, в 2022 году, комбинат «Красный Перекоп» отметит свое 300-летие. Именно к этой дате, вероятно, и планируют завершить реконструкцию. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nop/
ЯрославльТекстильКрасный Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость