Главное:
Дмитрий Миронов встретился с послом России в Японии Михаилом Галузиным

Дмитрий Миронов встретился с послом России в Японии Михаилом Галузиным

6 ноября в Токио состоялась встреча губернатора области Дмитрия Миронова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Японии Михаила Галузина. Посольство России в Японии оказывает поддержку в проведении ярославской бизнес-миссии.

– Насыщенная программа ярославской делегации отражает тесные связи региона с японскими предприятиями, сложившиеся в последние годы, – сказал Дмитрий Миронов. – В первую очередь наши интересы связаны с развитием совместных проектов в области машиностроения и фармации. Также регион тесно взаимодействует с японскими коллегами в сфере развития высоких медицинских технологий. В рамках рабочей поездки запланировано посещение предприятий, уже имеющих свои представительства на Ярославской земле, а также переговоры с руководителями компаний, с которыми мы хотели бы сотрудничать.

Дмитрий Миронов пригласил Михаила Галузина принять участие в презентации инвестиционного климата Ярославской области. Мероприятие пройдет в Токио 7 ноября.

– Я надеюсь, что по результатам визита столь представительной делегации появятся дополнительные предпосылки для развития взаимовыгодного сотрудничества Ярославской области с Японией, – сказал Михаил Галузин. – Сегодня Правительство России проводит большую работу по улучшению инвестиционного климата в стране, и очень важно наглядно, на примере конкретных российских регионов иллюстрировать этот процесс нашим зарубежным партнерам, и в данном случае – японским.

Посол также отметил, что визит ярославской делегации проходит на очень благоприятном общеполитическом фоне российско-японских отношений. С 2020 по 2021 год впервые состоится Год межрегиональных обменов России и Японии – об этом в июне договорились Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57rp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость