Главное:
Дмитрий Миронов рассказал, как относится к молодому поколению и почему

Дмитрий Миронов рассказал, как относится к молодому поколению и почему

27 июня, в День молодежи, в Ярославле состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников отрасли молодежной политики региона. В мероприятии принял участие губернатор Дмитрий Миронов.

– Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед органами власти задачу способствовать развитию молодежной инициативы, создавать условия для раскрытия ваших талантов в самых разных сферах, – обратился к участникам мероприятия Дмитрий Миронов. – Именно для этого и была создана рабочая группа Государственного совета Российской Федерации по направлению «Молодежная политика». И на мне как на ее руководителе лежит большая ответственность и перед Президентом, и перед вами за решение тех проблем, которые вас беспокоят, о которых вы говорите.

Глава региона рассказал, что в рамках работы группы рассматриваются вопросы законодательного обеспечения и инфраструктуры молодежной политики, функционирования системы социальных лифтов и многие другие актуальные вопросы. И отметил, что молодежные активисты очень активно включились в общую работу.

– Вы понимаете, в каком направлении нам надо двигаться, чтобы наладить четкое взаимодействие между органами власти и молодежью, – добавил он. – Уверен: у нас растет очень хорошее молодое поколение – образованное, грамотное, креативное, чувствующее свою ответственность за будущее страны. Это особенно хорошо показал прошедший Год волонтера. Ярославцы активно участвовали в поисковом движении, оказании помощи людям с ограниченными возможностями, пожилым людям, воспитанникам детских домов. Я благодарю всех, кто внес свой вклад в это движение. Поздравляю вас с Днем молодежи и рассчитываю на продолжение вашего участия в реализации намеченных планов и программ.

В ходе торжественной церемонии три человека получили почетные грамоты губернатора, семеро были отмечены благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи. А руководитель регионального центра развития добровольчества ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Елена Матюшина награждена благодарностью председателя организационного комитета по проведению в РФ Года добровольца, первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко за развитие добровольчества.

Главе региона юные участники сборной Ярославской юниор-лиги КВН от лица молодежного актива вручили творческую награду «Легенда-76» за всестороннюю поддержку проектов в сфере молодежной политики.

Празднование Дня молодежи сегодня продолжится в КСК «Вознесенский», где будут подведены итоги главной молодежной премии региона – «Молодежь-76».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n558f/
Дмитрий МироновМолодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость