Главное:
В Ростове состоялась инаугурация нового главы района

В Ростове состоялась инаугурация нового главы района

14 сентября Алексей Константинов официально вступил в должность главы Ростовского муниципального района. На церемонии инаугурации присутствовали избранный губернатор Дмитрий Миронов, председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко, его заместители.

– Уверен, что Алексей Дмитриевич справится со стоящими перед ним задачами, – сказал Дмитрий Миронов. – Потенциал у Ростовского района очень большой. История Ростова, его памятники и святыни всегда привлекали туристов и паломников. Поэтому развитие туризма, создание туристической инфраструктуры должны быть одними из приоритетов в деятельности администрации.

В числе первоочередных задач Дмитрий Миронов обозначил также обновление городской среды Ростова Великого и реставрацию его уникальных памятников. Кроме того, глава региона призвал руководство района обратить внимание на развитие промышленности и сельского хозяйства.

– Необходимо привлекать в район новых инвесторов, обеспечить для них максимально комфортные условия, – сказал Дмитрий Миронов. – Реализация перспективных проектов гарантирует району не только рабочие места, но и пополнение бюджета налоговыми отчислениями.

Еще одним приоритетом в работе районной администрации, по мнению главы региона, должна стать реабилитация озера Неро. Начало второго этапа работ запланировано на 2018 год. Дмитрий Миронов сообщил, что Министерство природных ресурсов и экологии РФ выделяет на эти цели 82 миллиона рублей.

– Во время моих встреч с жителями района они просили взять реабилитацию озера Неро под особый контроль. Так что этот вопрос должен стать одним из приоритетов в вашей работе, – отметил Дмитрий Миронов, обращаясь к новому руководителю района.

Алексей Константинов поблагодарил Дмитрия Миронова за доверие и отметил, что стать главой Ростовского района для него большая честь.

– Задачи, которые поставил перед нами Дмитрий Юрьевич, мы обязательно выполним, – пообещал он. – Сколько бы усилий ни потребовалось для решения накопившихся проблем, уверен, мы справимся. За те три месяца, которые я работал в качестве исполняющего обязанности главы, я уже приступил к решению ряда вопросов. Согласен, что участие в программе реабилитации Неро – крайне важное мероприятие, реализация которого значительно оздоровит реки, находящиеся на территории района, и, конечно, само озеро.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4puw/
Ростовназначение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость