Главное:

Дмитрий Миронов посетил обновленное офтальмологическое отделение Центральной городской больницы

6 мая губернатор Дмитрий Миронов принял участие в открытии после капитального ремонта офтальмологического отделения Центральной городской больницы Ярославля. Мероприятие также посетили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Каграманян, заместитель председателя правительства региона Игорь Селезнев.

– Это событие – пример успешной реализации планов по повышению качества медицинского обслуживания, – сказал Дмитрий Миронов. – На работы по капитальному ремонту из областного бюджета было выделено почти 25 миллионов рублей. В результате увеличились площадь операционного блока, общая площадь палат. Размещение пациентов стало более комфортным. В прошлом году капитальные ремонты проведены в поликлинических и стационарных отделениях нескольких больниц, и мы продолжаем укреплять материально-техническую базу учреждений здравоохранения.

Работы в офтальмологическом отделении Центральной городской больницы длились около полугода. Были полностью заменены инженерные коммуникации, двери, окна, приборы отопления. По окончании ремонта закуплена новая мебель.

Дмитрий Миронов осмотрел обновленные помещения. Приведены в порядок операционные отделения микрохирургии глаза, а также приемный покой стационара, включая входную группу. Кардинально преобразились процедурные кабинеты, санитарные помещения, палаты. Одна из них предназначена специально для людей с ограниченными возможностями.

– Мечта стала реальностью: все службы в одном помещении, созданы отличные условия в стационаре, в том числе в дневном, – отметил директор ГБКУЗ ЯО «Центральная городская больница» Сергей Луганский. – Теперь одномоментно у нас могут оперировать четыре доктора, что очень важно.

Во время визита в медучреждение губернатор также пообщался с коллективом отделения и ординаторами Ярославского медицинского университета.

– Правительство области и руководство больницы проделали большую работу, чтобы здесь было комфортно и пациентам, и врачам, – сказал заведующий отделением Александр Борисов. – Мы будем делать все возможное, чтобы помочь людям восстановить здоровье.

Справка

В Центральной городской больнице Ярославля создана мощная офтальмологическая служба. В отделении 70 коек круглосуточного пребывания, дневной стационар на 20 коек, операционный блок, круглосуточно работающий кабинет неотложной помощи детям и взрослым со всей области, два амбулаторных городских консультативно-диагностических отделения.

В 2018 году пролечены 3982 пациента. Отделение на 100 процентов укомплектовано высококвалифицированными врачами и медицинскими сестрами.

Специалисты выполняют операции высокой, 5 – 6-й категории сложности, оказывают высокотехнологичную медпомощь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5455/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость