Главное:
Дмитрий Миронов поручил выделить средства на ремонт детского сада №94 в Рыбинске

Дмитрий Миронов поручил выделить средства на ремонт детского сада №94 в Рыбинске

Дмитрий Миронов дал распоряжение изыскать в областном бюджете средства на капитальный ремонт одного из корпусов рыбинского детского сада №94. Глава региона побывал на объекте 14 июня в рамках рабочего визита в городской округ.  

Сейчас здание находится в аварийном состоянии: внутри помещений и на фасаде трещины. 120 воспитанников распределены по другим детским садам.

– Мне докладывали, что микрорайон  испытывает острую нехватку мест в дошкольных учреждениях, около 300 детей числятся в очереди, – сказал Дмитрий Миронов. – Неработающий детсад усугубляет ситуацию. Необходимо как можно быстрее решать вопрос и начать работы. Я отдам распоряжение по выделению  финансирования на капитальный ремонт. Но городу придется найти вторую часть средств.

Глава Рыбинска Денис Добряков с таким решением согласился. Он пояснил, что трещины возникли в результате размытия основания грунтовыми водами. В прошлом году администрация города подготовила проектно-сметную документацию на ремонт здания, получено положительное заключение ГАУ ЯО «ЯРГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗА». Стоимость ремонтно-восстановительных работ – около 20 миллионов рублей.

Губернатор  поручил  заместителю председателя правительства области – директору департамента финансов Илье Баланину обеспечить финансирование проекта из регионального бюджета уже в этом году. Проведение ремонта Дмитрий Миронов взял под личный контроль.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54y5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость