Главное:
Власти сообщили, как будет поддерживаться тепло в социально значимых объектах за Волгой

Власти сообщили, как будет поддерживаться тепло в социально значимых объектах за Волгой

В Ярославле, в районе дома №34 по проспекту Машиностроителей, была нарушена целостность тепловой сети: трубопровода диаметром 400 милиметров на врезке в магистральный трубопровод диаметром 800 милиметров. В связи с этим поддерживать необходимые параметры системы теплоснабжения потребителей от котельной стало невозможно. На заседании КЧС и ОПБ мэрии Ярославля было принято решение о необходимости проведении ремонтных работ.

– Ситуация внештатная, утечка теплоносителя большая, однако все находится под контролем. За ситуацией, безусловно, следим, – сообщил и.о. директора департамента ЖКХЭиРТ Ярославской области Сергей Колесников. – В целях недопущения резкого снижения температуры воздуха до окончания ремонтно-восстановительных работ в помещениях социально значимых объектов будут подаваться теплоснабжение и горячая вода посредством обратного трубопровода.

Работы проводятся обслуживающей тепловые сети организацией  АО «Ярославские Энергетические Системы».

Время отключения потребителей от тепла и горячего водоснабжения в соответствии с утвержденным планом производства работ определено завтра с 8 утра. Под отключение попадают 200 многоквартирных домов, в которых проживает порядка 50000 человек, 16 детских садов, 6 школ, областная клиническая больница, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ulr/
Ярославльотключение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость