Главное:
Чиновница оштрафована по делу о смертельном падении ребенка в здании недостроенной больницы

Чиновница оштрафована по делу о смертельном падении ребенка в здании недостроенной больницы

44-летняя чиновница Угличского района оштрафована по делу о смертельном падении ребенка в здании недостроенной больницы.

ЧП произошло в мае 2018 года. 11-летняя девочка вместе с друзьями забрались в неэксплуатируемое здание инфекционного корпуса. Дети поднялись на третий этаж. Там девочка оступилась и упала, получив открытую проникающую черепно-мозговую травму. Позже, несмотря на все усилия медиков, ребенок скончался в больнице.

– Установлено, что в сентябре 2014-го здание было изъято из управления Угличской ЦРБ и передано в собственность администрации района. Как должностное лицо 44-летняя женщина, возглавлявшая управление муниципального имущества и земельных отношений района, несла персональную ответственность за находящееся в казне района имущество. Зная о неудовлетворительном состоянии инфекционного корпуса и о том, что помещения должны быть закрыты от посторонних, не приняла для этого мер, – сообщили в региональном СКР.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая смерть по неосторожности». Обвинение по нему предъявили 44-летней чиновнице. Решением суда она приговорена к судебному штрафу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5279/
УгличсудСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость