Главное:
Через портал «Решаем вместе» теперь можно сообщить о некачественной уборке дворов и перебоях с отоплением

Через портал «Решаем вместе» теперь можно сообщить о некачественной уборке дворов и перебоях с отоплением

Через портал «Решаем вместе» теперь можно сообщить о некачественной уборке дворов и перебоях с отоплением.

На интерактивном портале «Решаем вместе» (delaem.vmeste76.ru) увеличилось число тематик: к шестнадцати предусмотренным первоначально добавилось еще пять.

– Теперь через портал можно сообщить о плохой уборке дворов от снега и наледи, нарушениях в содержании детских площадок, наличии сосулек, открытых люках, нарушениях температурного режима в жилых помещениях, – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Число тематик увеличено по поручению губернатора Дмитрия Миронова. На недавнем расширенном заседании правительства региона он положительно оценил работу портала и подчеркнул важность продолжения его развития.

Теперь на ресурсе 21 тематика в семи категориях, и по любой из них жители Ярославля могут написать сообщение. На «Решаем вместе» уже 1020 зарегистрированных пользователей. Зафиксировано больше 3 тысяч посещений, поступило порядка 700 сообщений. Большинство – по нарушению правил уборки дворов и территорий. В этой тематике – 120 сигналов. 100 сообщений касаются проблем с освещением во дворах, 88 – нарушений графика работы транспорта.

Сегодня Екатерина Троицкая вместе с главой администрации Кировского и Ленинского районов города Ярославля Любовью Суровой проконтролировала качество выполнения работ по ремонту качелей в одном из дворов по улице Чкалова. Соответствующее обращение жителей было обозначено как реализованное.

– Старые подвесы качелей на детской площадке заменены, – сообщила Любовь Сурова. – Во время проверки мы убедились, что дети и родители довольны результатом. Обновленные качели уже вовсю используются.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rll/
ЯрославльуборкаРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость