Главное:
«Больница №3 работает в обычном режиме, никто забастовок не объявлял» – главный врач Владимир Баунов

«Больница №3 работает в обычном режиме, никто забастовок не объявлял» – главный врач Владимир Баунов

Сегодня прошла традиционная встреча руководства больницы №3 с представителями коллектива лечебного учреждения. На ней обсудили вопросы развития объединенного учреждения, заработной платы, улучшения условий работы, повышения качества и доступности оказания медицинской помощи населению, подвели первые итоги объединения 3-й и 7-й больниц в одно учреждение здравоохранения. В частности, учреждению уже удалось ликвидировать очередь на забор биологического материала (анализов). 

– Благодаря объединению у медучреждения появилась возможность пользоваться единой лабораторией, эндоскопическим, ультразвуковым и рентгенологическим оборудованием, – сообщил главный врач больницы Владимир Баунов. – Поскольку больница имеет единую клинико-диагностическую базу, у пациентов появилась возможность пользоваться услугами, которых ранее не было в их медучреждениях. 

Так, с конца апреля в поликлинике на Резинотехнике два раза в месяц ведет прием врач-кардиолог, уролог – 4 раза в месяц. Еженедельно в поликлинику на улице Маяковского к узким специалистам обращается от 20 до 30 человек. Отделение стоматологии на Машиностроителей принимает около 40 пациентов в неделю. Кроме того, в ближайшее время для жителей Резинотехники будет открыт пункт неотложной медицинской помощи. Больница работает в обычном режиме, и ни о каком прекращении работы отделений речи не идет. Информация, которую распространяют в социальных сетях некоторые персонажи, не является достоверной. 

Подразделение объединенной больницы №3 на ул. Здоровья, 10, пополнилось новыми кадрами. За прошедшие 2 месяца на работу приняли хирурга, педиатра, рентгенолога, медицинскую сестру, участкового педиатра. В будущем больница планирует развивать такую форму работы, как стационар на дому, и усиливать дневные стационары при поликлинике.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54bp/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость