Главное:
Более 200 домов в области получили в этом году возможность подключиться к газу

Более 200 домов в области получили в этом году возможность подключиться к газу

В Ростовском районе в рамках региональной программы газификации построен межпоселковый газопровод до деревни Юрьевская Слобода. После его ввода в эксплуатацию техническую возможность для приема газа получили более 50 домовладений. В самом населенном пункте распределительные сети уже построены по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области».

– В 2019 году в рамках региональной программы осуществляется строительство 25 газопроводов, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец. – По итогам 9 месяцев введены в эксплуатацию объекты газификации в Борисоглебском, Даниловском, Некрасовском и Ростовском районах. Предоставлена техническая возможность для газификации более чем 200 домовладений. Часть объектов находится в завершающей стадии, ведется подготовка разрешительной документации.

Кроме того, в настоящее время на территории Ростовского района в рамках соглашения с ПАО «Газпром» начинается строительство одного из самых протяженных (38,8 километра) межпоселковых газопроводов – до населенных пунктов Коленово, Караш, Итларь и Хмельники. Распределительные газовые сети в указанных населенных пунктах уже возведены. Реализация данного проекта позволит газифицировать более 800 домовладений и перевести на более дешевый вид топлива три котельные. До 2021 года компания «Газпром» планирует вложить в газификацию области порядка 2 миллиардов рублей, построив более 400 километров межпоселковых газопроводов к 41 населенному пункту. В свою очередь, правительство области берет на себя обязательства по строительству не менее 186 километров внутрипоселковых сетей, 46 котельных и подготовке более 7 тысяч домовладений к приему газа.

Также в текущем году осуществляется строительство объектов газификации за счет внебюджетных источников. Такие объекты строятся на территории Ярославля, Борисоглебского, Любимского, Некоузского, Ростовского и Ярославского районов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57qu/
газификация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость