Главное:
В Ярославле состоится флешмоб в поддержку Волковского театра

В Ярославле состоится флешмоб в поддержку Волковского театра

В Ярославле в пятницу, 5 апреля, на площадке у театра в 16 часов планируют провести флешмоб в поддержку Волковского театра. 

Первый русский театр, известный всему миру, основан в Ярославле в 1750 году. Сегодня это бренд Ярославля, который дорог каждому его жителю, а потому многие ярославцы возмущены новостью о возможном объединении Волковского театра с Александринским. Столь серьезный шаг не может быть осуществлен без учета мнения широкой общественности.

Как известно, театр начинается с вешалки. Именно вешалка даст возможность ярославцам выразить свое отношение к объединению театров. На площадке у Волковского театра будут установлены большие вешала (стойки и перекладины), на которые каждый ярославец сможет повесить вешалку, проголосовав против слияния. Здесь же будут установлены тумбы, на которых любой желающий сможет прочитать стихотворение.

В конце акции, по сложившейся театральной традиции, для всех собравшихся прозвучат три звонка. После первого и второго звонков участники акции хором прочитают четверостишия о Волковском театре, а после третьего звонка станут неподвижными. Они замрут, будто повторяя сюжет гоголевской немой сцены, которая стала ключевой для понимания смысла произведения. Такая же сцена станет самым важным эпизодом акции и даст возможность всем участникам сложившейся ситуации задуматься о происходящем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53gk/
Волковский театрфлешмобКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость