Главное:

Энергетики Борисоглебского района электрических сетей показали спецтехнику

Специалисты Борисоглебского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» приняли участие в смотре сил и средств районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организованном правительством области совместно с региональным управлением МЧС России.

Энергетики  продемонстрировали бригадный автомобиль и бурильно-крановую установку на базе трактора МТЗ-82. Бригадный автомобиль используется для перевозки персонала и специального оборудования для ремонта. Трактор, оснащенный бурильно-крановой установкой, применяется в первую очередь для установки опор линий электропередачи. Также может выполнять погрузочные работы, расчищать от выпавшего снега производственные площади и территории энергообъектов.

В Борисоглебском районе электрических сетей насчитывается 14 единиц техники, в том числе 4 единицы спецтехники. Персонал РЭС ежедневно решает комплекс задач по обслуживанию электросетевого комплекса, ликвидации возможных нештатных ситуаций и оперативного восстановления электроснабжения потребителей района.

Всего же на балансе Ярославского филиала МРСК Центра стоит более тысячи единиц техники: бригадные автомобили, автоподъемники, бурильно-крановые машины, электролаборатории, автокраны, тракторы. Также имеются вездеходы, снегоболотоходы и снегоходы, передвижные резервные источники питания для энергоснабжения социально важных объектов.

Фото предоставлено рекламодателем

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52ot/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость