Главное:

5 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей завоевала команда региона на чемпионате по тхэквондо

Около 300 бойцов из 7 регионов страны приехали в Рыбинск и приняли участие в чемпионате и первенстве Ярославской области по тхэквондо. 132 комплекта наград в четырех возрастных группах были разыграны среди юношей и девушек от 10 лет.

Ярославскую область представили около 100 спортсменов из Ростова, Рыбинска и Ярославля. Почетным гостем турнира стал рыбинский спортсмен мастер спорта по тхэквондо лиц с ПОДА, чемпион мира 2017 года, серебряный призер чемпионата России, чемпион Азии Валерий Базин.

Чтобы обеспечить более качественное проведение соревнований и максимально уменьшить судейские ошибки, все спортсмены были экипированы в электронные жилеты и электронные шлемы.

По итогу соревнований ярославская команда принесла 5 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей и заняла первое место в турнирной таблице. Теперь победителей ждет ответственная миссия – достойно представить Ярославскую область на первенстве ЦФО по тхэквондо, которое пройдет 26 – 28 апреля в Белгороде.