Главное:

400 ярославцев пришли к Вечному огню почтить память погибших в Великой Отечественной войне

В Ярославле прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Ровно 77 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война. Накануне поздно вечером сотни людей пришли к памятнику-мемориалу «Вечный огонь», чтобы почтить память не вернувшихся с той войны. В акции приняли участие около 400 ярославцев. 

– С каждым годом все больше убеждаюсь, что подобные акции очень нужны людям, и интерес к ним только возрастает. Важно, что знать историю, понимать события тех лет особенно стремятся сегодня представители молодого поколения. Взрослые приводят детей и внуков, – сказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Максим Цветков.

В этом году в рамках акции в ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» прошел также спектакль «Голоса войны». Его поставили на основе писем фронтовиков, стихотворений советских поэтов и песен военных лет.

Организаторами акции выступили ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания», управление по молодежной политике мэрии города Ярославля и региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Фото правительства Ярославской области 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wzw/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость