Главное:
250 студентов из России и Германии стали участниками международного фестиваля «СТАТУС»

250 студентов из России и Германии стали участниками международного фестиваля «СТАТУС»

С 27 по 29 сентября в Некрасовском районе на базе ЛОК «Сахареж» прошел XVII международный студенческий фестиваль «СТАТУС». В этом году его участниками стали учащиеся шести вузов Ярославской области, сборная регионального отделения Российского союза молодежи, две команды из Калужской области и команда Sportjugend Hessen Ассоциации молодежных спортивных клубов земли Гессен из Германии.

– Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок, Спорта – именно так расшифровывается название фестиваля, который становится самым ярким осенним событием у молодежи уже на протяжении многих лет, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – Фестивалю в этом году исполнилось 17 лет. «СТАТУС» – это традиция, которая объединяет целые поколения студентов.

На протяжении трех дней десять команд – порядка 250 студентов – занимались творчеством, спортом и общались.

Открывающее мероприятие программы было посвящено Году театра, которым объявлен в России 2019 год. На фестивальной сцене выступили актеры Волковского театра, певцы и музыканты Ярославской филармонии, а также участники творческих коллективов области.

Студенты приняли участие в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах, к которым готовились на протяжении года. Команды, занявшие призовые места в отдельных видах программы и в общем зачете, были награждены грамотами и ценными призами.

Первое место – у Ярославского государственного медицинского университета, второе – у Ярославского государственного технического университета, третье – у Ассоциации молодежных спортивных клубов земли Гессен.

Организаторами фестиваля выступили департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, ГАУ ЯО «Дворец молодежи», ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» и ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов».

Справка

Фестиваль «СТАТУС» проводится в Ярославской области с 2003 года. В нем уже принимали участие представители Московской, Рязанской, Пермской, Тверской, Костромской, Курской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Брянской, Вологодской областей, Республики Чувашия, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, Москвы. Традиционно на фестиваль приезжают представители Sportjugend Hessen, Ассоциации молодежных спортивных клубов земли Гессен, Федеративная Республика Германия.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n573e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость