Главное:

В Ильинской школе Угличского района открыли спортзал

В селе Ильинском прошло торжественное открытие школьного спортивного зала после капитального ремонта.

План ремонта здания, построенного в первой половине XVIII века как постоялый двор и впоследствии реконструированного под школу (последний капитальный ремонт здесь был почти 40 лет назад), намечали директор Ильинской школы Александр Наумов совместно с Сергеем Маклаковым, который тогда был главой Ильинского поселения.

Сам проект капитального ремонта достаточно дорогой. Так, муниципалитет взял на себя наружные работы, в том числе ремонт крыши, и решение проблемы с канализацией. Стоимость этих работ составила порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей.

На ремонт из федерального и регионального бюджетов было выделено 2 миллиона 350 тысяч рублей. На эти деньги проведена полная внутренняя отделка спортзала с установкой специальных панелей, закрывающих нижнюю часть стен (все-таки штукатурка не всегда устойчива при работе с различными спортивными снарядами), установлены теплые душевые кабины, туалеты, оборудованы раздевалки, сделан вход в зал непосредственно из школы (до этого туда можно было пройти только через улицу).

Теперь спортивный зал соответствует современным требованиям образовательного процесса и обеспечивает безопасность школьников. Такие затраты были необходимы, ведь в сельской местности вопрос о здоровом образе жизни подрастающего поколения порой стоит более остро, чем в городе.

Школьный спортивный зал будет использоваться и в вечернее время для занятий различных секций, так как с его открытием начинает функционировать спортивный клуб «Комета».

Конечно, школьников поздравили и члены родительского комитета, пожелав им бережного отношения к отремонтированному помещению, чтобы спортивный зал мог функционировать как можно дольше.

Наверное, лучше всего о качестве ремонта говорят отзывы учеников и их родителей.

– Выпускники прошлого года даже немного расстроились, что ремонт был сделан не при них, – сказал ученик 11 класса Ильинской школы Олег Волнушкин. – Мы всегда занимали призовые места на соревнованиях, а теперь, когда есть где тренироваться, результаты у нас, я уверен, будут ещё лучше.

– Посмотрела, как тут всё замечательно сделано, спасибо всем большое. Я бы и сама записалась в какую-либо секцию, – признается член родительского комитета Елена Кифель.

В заключение сами школьники представили гостям небольшой концерт, в том числе и с акробатическими выступлениями, наглядно показав, что спортивный зал в Ильинской школе действительно нужен.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4j0n/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость