Главное:
19 общественных организаций Ярославской области получат президентские гранты

19 общественных организаций Ярославской области получат президентские гранты

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. По его итогам поддержку получили 19 проектов из Ярославской области.

Наибольшая сумма – 3,9 миллиона рублей – выделена ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру». Средства предназначены для реализации проекта «Обыкновенная жизнь для необыкновенных ребят».

Грант на V Всероссийский фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Федора Ушакова, которым займется общество имени адмирала Ушакова, – 3 миллиона рублей, на просветительскую мобильную выставку «Жизнь, труды и эпоха митрополита Димитрия Ростовского» Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря Ростова – 2,7 миллиона.

Президентскую поддержку также получили проекты «Подготовка и проведение молодежной конференции для студентов и аспирантов в рамках Национального суперкомпьютерного форума» АНО «Национальный суперкомпьютерный форум», «Деятельность ресурсного центра этнокультурного просвещения в Ярославской области» ЯРО ООО «Ассамблея народов России». Кроме того, в списке –  «Право голоса» для детей с тяжелыми нарушениями речи центра социальных проектов «Участие», «О прошлом для будущего» музея «Рыбинские рыбы», «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений Ярославской области: дела и люди» некоммерческого Фонда содействия развитию гражданского общества.

Грантом в размере 1,7 миллиона рублей отмечена военно-патриотическая детско-молодежная общественная организация «Центр «Патриот». Средства пойдут на проект «Священный долг», направленный на сохранение исторической памяти. 1,5 миллиона получит спортивный клуб «Физкультурник» на реабилитационно-творческий конный центр «Лошади дарят крылья».

Также в числе удостоенных президентских грантов областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, фонд «Ярославская школа письменности», центр правовой помощи «Содействие», региональная общественная организация «Союз журналистов Ярославской области» и другие.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов.

Справка

Конкурс проводится Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rlh/
гранты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость