Главное:
162 дома на Перекопе в Ярославле из-за ремонта на несколько дней останутся без тепла

162 дома на Перекопе в Ярославле из-за ремонта на несколько дней останутся без тепла

В Красноперекопском районе Ярославля в среду, 2 октября, отключат отопление из-за ремонта на трубопроводе.

Коммунальщики будут устранять дефект, который обнаружили в начале отопительного сезона - не выдержал один из участков магистрали диаметром 1000 мм.

– Дефект заключается в неплотности трубы. Сейчас мы его устраним путем внутренней накладки, чтобы в отопительный сезон не столкнуться с большими проблемами. Проведение ремонтных работ запланировано с учетом погодных условий: до конца недели синоптики прогнозируют потепление до 16 градусов. Также до момента отключения будет поднята температура теплоносителя, чтобы дольше сохранить тепло, – сообщил директор Ярославских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Михаил Абабков.

Без тепла с девяти часов утра останутся дома на Перекопе на улицах 8 Марта, Бахвалова, Красноперекопской, Закгейма, Семашко и других. Кроме того, тепла не будет в поселке Ивняки Ярославского района. 

Детсады, школы и больницы отключать от отопления не будут, пообещади в мэрии. Батареи жильцов вновь начнут теплеть 4 октября.

Отключение горячей воды на время проведения ремонтных работ не запланировано. В связи с отсутствием услуги по отоплению специалистами компании будет выполнен перерасчет за указанный период в квитанции за октябрь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n574n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость